Статьи

Для защиты собственности можно обратиться в частную охранную организацию, либо же пытаться самостоятельно усиливать дверные и оконные проемы.

Волнения, основанные на событиях в США, перед многими поставили вопрос о защите своей собственности. Схожие события случались и в Российской Федерации в периоды массовых беспорядков: люди разбивали витрины, выламывали окна и дверные проемы, разграбляли офисы, аптеки, магазины и другие небольшие здания. Безусловно, частные охранные предприятия в Туле и области имеют определенные возможности, связанные с защитой имущества, жизни и здоровья людей, но все также зависит и от самого собственника.

Какие мероприятия помогут усилить меры безопасности на случай волнений? Первоначально, необходимо самостоятельно укрепить наиболее предсказуемые места проникновения внутрь здания. Такими местами являются оконные и дверные проемы. Конечно, это не сможет остановить нарушителей, но эти меры способны удержать их на определенное время, чтобы охранное предприятие в Туле обеспечило безопасный вывод персонала.

Для защиты проемов используйте только разрешенные способы, согласно нормам противопожарной охраны. В качестве примера может служить рулонная решетка, которую можно без проблем развернуть, в случае возникновения пожара, либо другой опасности. Следует нанять охрану для поддержания порядка и безопасной эвакуации.

В качестве защиты дверных проемов можно рассмотреть бронированные варианты. Такие двери представляют большую проблему для нападающих. Есть модели, способные удержать нападающих в течение 60 минут.

ЧОП в Туле и области рекомендуют пользоваться специальными бронированными моделями дверей, которые выполняют еще и защитные функции от проникновения внутрь здания дыма, либо же газа. Такие двери не противоречат противопожарным нормам, так как они не поддерживают процессы горения, а также защищают от злого умысла нападающих при использовании различных слезоточивых дымовых шашек, либо же едкого дыма от горящих покрышек.