Статьи

Как показывают множество исследований, которые проводили, как отечественные, так и международные компании, собственное частное охранное предприятие выполняет достаточно важные функции в коммерческой деятельности, что обеспечивает не только высокую безопасность ведения бизнеса, но и существенно сокращает непредвиденные расходы.

Большинство коммерческой деятельности испытывают необходимость в формировании собственного или найме внешнего ЧОПа. Это делается как для защиты сотрудников, так и для обеспечения комфортной и безопасной среды для потенциальных клиентов. При этом номенклатура услуг частных охранных предприятий значительно шире: защита от киберпреступлений, защита от физических воздействий на высшее должностные лица и ключевых специалистов, а также членов их семей, через которых может быть оказано давление.

Британское новостное агентство The Guardian провело исследование. Как оказалось, на рынке контактной безопасности по всему миру свои услуги предлагают более 20 миллионов частных охранников. На данный момент их количество превышает личный состав полиции 40ка наиболее развитых стран мира. Для примера возьмём США 2017 года. В этом году количество полицейских насчитывало 800 тыс. В то время, как совокупное количество сотрудников негосударственных частных охранных предприятий составило 1,1 млн.

Какие функциональные возможности чопов в Туле и других регионах России. Для примера можно взять статистические данные в сфере розничной торговли:

  • Согласно оценкам МВД на данный момент в РФ насчитывается более 14 млн лиц так или иначе связанных с криминалитетом, в частности, магазинными ворами. И только один из двадцати четырёх будет схвачен при условии оперативного информирования работников полиции;
  • Кража, как правило, совершается импульсивно, при этом предприниматель получает убыток на сумму 150-14000 руб.

ВАЖНО! Общие годовые убытки розничной торговли из-за противоправных действий вызванных кражей, составляют около 1,3 млрд. руб. в день, следовательно более 474 миллиардов рублей в год.

Необходимость ЧОПа для частного бизнеса

Как правило, магазинные кражи совершают взрослые. До 75%, причём соотношение мужчин и женщин примерно равное. Частота противоправных действий составляет около 1,6 краж в неделю.

К сожалению, сотрудники ЧОПа сталкиваются с воровством не только со стороны клиентов, но и сотрудников магазина. Как показывает статистика, не менее 75% сотрудников хотя бы один раз незаконно изымали материальные ценности у работодателя. Не менее 5% постоянных сотрудников осуществляли акт воровства повторно. Ситуация является ещё более серьёзной, чем представляется многим бизнесменам. Около трети всех банкротств частных предприятий можно отнести к негативному воздействию сотрудников.  Выходом из ситуации, который гарантирует высокую эффективность является пропускной режим на объекте или система видеонаблюдения.

Однако максимально эффективность может обеспечить только сотрудник частного охранного предприятия. Для получения более подробной информации о наших ценах, перечне услуг и прочем, обратитесь к менеджеру по телефону указанному на сайте или Закажите обратный звонок.